202001
top of page

Follow the news and achievements in the field of agricultural technologies and agricultural markets in Russia and abroad. Read our articles and reviews to stay informed.

Volume 35 (2020)

ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

КАСЫМОВ А.А.

В статье рассмотрены особенности информационного моделирования агропромышленных объектов. Проведен анализ проектирования информационных объектов. Изучена структура информационной моделирования где, наглядно отображены стадии жизненного цикла информационной модели по спецификации информационного моделирования объекта АПК автором были рассмотрены уровни проработки элементов информационной модели, так же данные были систематизированы в таблицы.

ОЦЕНКА ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ С ПОМОЩЬЮ МЕТОДОВ РЕШЕНИЙ

ПАВЛОВ Т.Д.

В материале рассмотрены общее понятие деловой репутации, ключевые свойства данного понятия. Представлены классификационные критерии к ее формированию, а также описан специфики оценки данной категории и ее значимость для ведения бизнеса

АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА САХАРА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕХЕДЬКИН А.А.

В статье рассматривается производство сахара в Российской Федерации в региональном разрезе. Автором было выделено топ-10 регионов по объему производству и их доля в совокупном объеме производства в РФ. Кроме того, были выделены основные заводы-производители данного продукта и возможности наращивания производственных мощностей.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ХЛЕБНОЙ ПРОДУКЦИИ

СВИЩЕВА М.И.

В статье рассмотрено текущее состояние государственной поддержке производителей хлебной продукции, выявлены основные направления, на которые направляется финансирование. Кроме того, в статье рассмотрены инвестиции в отрасль.

АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ СОСТОЯНИЯ МУКОМОЛЬНОЙ И ХЛЕБОПЕКАРНОЙ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ АПК

МЕХЕДЬКИН А.А.

В статье, написанной в 2018 году, рассмотрена краткая характеристика отечественного рынка мукомольной промышленности, отмечаются оценочные результаты развития отрасли.

АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ СОСТОЯНИЯ МЯСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В ЭКОНОМИКЕ АПК

СВИЩЕВА М.И., КАРПУНИН Н.А.

В статье представлен обобщенный анализ мясного комплекса в Российской Федерации по результатам прошлых исследований. Выделены основные направления развития и проблемы, присутствующие в данной отрасли, а также намечены пути их решения. Кроме того, отмечается, что использование современных технологий играет важную роль в развитии отрасли.

АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ СОСТОЯНИЯ МОЛОКОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО КОМПЛЕКСА В ЭКОНОМИКЕ АПК

СУВОРОВ Г.А.

В статье представлен обобщенный анализ молочной отрасли в Российской Федерации по результатам прошлых исследований. Выделены основные направления развития и проблемы, присутствующие в данной отрасли, а также намечены пути их решения. Кроме того, отмечается, что использование современных технологий играет важную роль в развитии отрасли.

АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ СОСТОЯНИЯ И ПУТЕЙ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВА, СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В РОССИИ

АРУТЮНЯН А.А.

В статье представлен обобщенный анализ картофельной отрасли в разрезе производства, селекции и семеноводства в Российской Федерации по результатам прошлых исследований. Выделены основные направления развития и проблемы, присутствующие в данной отрасли, а также намечены пути их решения. Кроме того, отмечаются основные тенденции мирового рынка.

АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ СОСТОЯНИЯ САХАРНОЙ ОТРАСЛИ ЭКОНОМИКИ АПК - НА ОСНОВАНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ЭТОГО ПРОДУКТА С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНАЛЬНЫХ БАЛАНСАХ

МЕНКНАСУНОВ М.П., СТЕПАНОВА Я.Ю.

В статье представлен обобщенный анализ свеклосахарной отрасли в Российской Федерации по результатам прошлых исследований. Выделены основные направления развития и проблемы, присутствующие в данной отрасли, а также намечены пути их решения. Кроме того, отмечается, что в отрасли наблюдается тренд использования новых технологий переработки продукции.

АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ СОСТОЯНИЯ ПРОИЗВОДСТВА МАСЛА РАСТИТЕЛЬНОГО И ЖИРОВ В СТРУКТУРЕ АПК - НА ОСНОВАНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ЭТОГО ПРОДУКТА С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНАЛЬНЫХ БАЛАНСАХ

ПАПЫКИН Д.С., КАРПУНИН Н.А.

В статье представлен обобщенный анализ производства масложировой продукции в Российской Федерации по результатам прошлых исследований. Выделены основные направления развития и проблемы, присутствующие в данной отрасли, а также намечены пути их решения. Кроме того, отмечаются основные тенденции мирового рынка.

bottom of page