201705
top of page

Follow the news and achievements in the field of agricultural technologies and agricultural markets in Russia and abroad. Read our articles and reviews to stay informed.

Volume 21 (2017)

ФОРМИРОВАНИЕ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ КРИТЕРИЕВ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

НЕФЕДОВ Б.А.

В статье рассматриваются вопросы о методике расчета эффективности систем управления. Представлена методика определения экономической эффективности от внедрения мероприятий по совершенствованию управления. Раскрыты подходы к проведению стоимостной оценки эффективности управления.

РЕГУЛИРОВАНИЕ ЗЕРНОВОЙ ОТРАСЛИ В ВТО: ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ПРИОРИТЕТЫ

ХУДИЕВ Ф.И.

В статье рассматриваются вопросы о возникающих проблемах реализации зерновой продукции в условиях ВТО. Приводится опыт передовых стран, которые решали схожие проблемы при вступлении ВТО.

ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ЗЕРНА

СВИЩЕВА М.И.

В статье рассматриваются вопросы урожайности, валового сбора и экономики производства зерновых и зернобобовых культур в Российской Федерации в период с 2010 по 2016 год.

ТЕХНОЛОГИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СУВОРОВ Г.А.

В статье рассматривается вопрос о применяемых технологиях в сельском хозяйстве, в растениеводстве и животноводстве. Кроме того, рассмотрены передовые и перспективные технологии в отрасли.

СТРУКТУРА И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ МОНИТОРИНГА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ В СФЕРЕ АПК

КОЗУБЕНКО И.С.

В статье представлен подход к декомпозиции основных блоков системы мониторинга земельных ресурсов Краснодарского края и результаты, полученные в ходе внедрения геоинформационной системы на примере Краснодарского края в 2010-2012 годах. Автор раскрывает особенности организации проведения мониторинга земель сельскохозяйственных земель.

bottom of page