201703
top of page

Follow the news and achievements in the field of agricultural technologies and agricultural markets in Russia and abroad. Read our articles and reviews to stay informed.

Volume 19 (2017)

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

НЕФЕДОВ Б.А., СУВОРОВ Г.А.


В статье продолжается цикл статей об актуальных вопросах менеджмента в АПК. Рассмотрены вопросы о формировании производственной мощности сельскохозяйственных предприятий, представлена характеристика линейной (поточной), фиксированной планировки предприятия, процесса проектирования.

ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ (КИТАЙ КАК ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЭКСПОРТА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ КОНДИТЕРСКОЙ̆ ПРОМЫШЛЕННОСТИ)

ПАПЫКИН Д.С., ВЕРЕЩАГИН Н.А.

В статье рассматриваются приоритетные направления экспорта кондитерской продукции из Российской Федерации до 2020 года, выделяются регионы с наибольшим экспортным потенциалом. В статье выделяется, что ключевой страной для экспорта будет Китай.

ПРОИЗВОДСТВО ЗЕРНА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СВИЩЕВА М.И.

В статье рассматриваются вопросы урожайности, валового сбора и экономики производства зерновых и зернобобовых культур в Российской Федерации в период с 2010 по 2016 год.

СОСТОЯНИЕ МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СУВОРОВ Г.А.

В статье рассматривается вопрос о состоянии молочной промышленности в Российской Федерации, импорте и экспорте молочной продукции.

ДИНАМИКА ПРОИЗВОДСТВА, ЭКСПОРТА И ИМПОРТА ГРИБОВ В РОССИИ

СВИЩЕВА М.И.

В статье рассматриваются вопросы производства грибов в стране. Приведена информация об инвестиционных проектах в сфере производства промышленных грибов. Описана специфика импорта и экспорта грибов.

bottom of page