201702
top of page

Follow the news and achievements in the field of agricultural technologies and agricultural markets in Russia and abroad. Read our articles and reviews to stay informed.

Volume 18 (2017)

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

НЕФЕДОВ Б.А., СУВОРОВ Г.А.

В статье рассмотрены экономические методы управления производством на предприятиях АПК, а также основные задачи и цели совершенствования производственного менеджмента на сельскохозяйственных предприятиях

СОСТОЯНИЕ И РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО РЫНКА ПРОДУКЦИИ КОНДИТЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПАПЫКИН Д.С., ВЕРЕЩАГИН Н.А.

В статье рассматриваются баланс производства и потребления кондитерских изделий в Российской Федерации. Определяются особенности кондитерской промышленности и основные стадии производства.

ОБЗОР РЫНКА ПРОДУКЦИИ ПЧЕЛОВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЕФРЕМОВА А.А., ВИШНИКИНА С.В., СУВОРОВ Г.А.

В статье рассматриваются актуальные вопросы и особенности развития пчеловодства в Российской Федерации. Рассматриваются производимые виды меда, а также выделяются основные показатели деятельности предприятий в данной отрасли такие как выручка, рентабельность. Кроме того, поднимается вопрос об автоматизации в отрасли.

ОБЗОР МИРОВОГО РЫНКА ПРОДУКЦИИ ЗЕРНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ХУДИЕВ Ф.И.

В статье рассматривается мировой рынок зерноперерабатывающей промышленности, производство, потребление, импорт и экспорт. В частности, в статье рассматриваются крупнейшие мировые рынки продукции переработки зерновых, а также приводятся различные оценки рынка.

МИРОВОЙ РЫНОК ПШЕНИЧНОГО КРАХМАЛА

НИКИФОРОВ Ю.Б.

В статье рассматривается мировой рынок пшеничного крахмала. Определяется объем производства, импорт и экспорт крупнейших стран данного продукта.

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА ЗЕРНОВЫХ

СВИЩЕВА М.И.

В статье рассматривается текущие состояние и проблема селекции и семеноводства зерновых культур в Российской Федерации в период с 2000 по 2017 год. Формируются способы поддержки и стимулирования селекционных центров.

bottom of page