201805
top of page

Follow the news and achievements in the field of agricultural technologies and agricultural markets in Russia and abroad. Read our articles and reviews to stay informed.

Volume 27 (2018)

СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ И КАЧЕСТВА КЛУБНЕЙ КАРТОФЕЛЯ

ТАРЗАНОВА Т.В

Представлены результаты исследований по изучению влияния стимулятора роста Симбионт-2 на урожайность и качество клубней картофеля, возделываемого по принятой технологии на дерново-подзолистой среднесуглинистой почве Московской области. Определена корреляционная зависимость урожайности возделываемых сортов картофеля от внесения минеральных удобрений и обработки всходов стимулятором роста.

ДИНАМИКА ЭКСПОРТА И ИМПОРТА СЕМЯН ЗЕРНОВЫХ В РОССИИ

ХУДИЕВ Ф.И.

В статье рассматривается импорт и экспорт семян зерновых культур с 2014 до 2017 года, выделяются ключевые партнеры Российской Федерации по внешней торговле семенами зерновых культур. Также в статье выделяются основные направления развития семеноводства в Российской Федерации и ключевые направления развития внешней торговли.

ПРОИЗВОДСТВО МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕНКНАСУНОВ М.П.

В статье рассматривается производство мяса и мясопродуктов в Российской Федерации, структура производства по федеральным округам. Отмечается наибольший прирост объемов производства и наращивание доли объемов производства регионов-лидеров в общей структуре.

ОЦЕНКА ЕМКОСТИ РЫНКА И САМООБЕСПЕЧЕННОСТИ МЯСОМ ПТИЦЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЕФРЕМОВА А.А.

В статье раскрывается проблема самообеспеченности Российской Федерации мясом птицы, анализируется отклонение от норм потребления мяса птицы, производится сравнение текущего самообеспеченности РФ продукцией птицеводства с пороговым значением Доктрины продовольственной безопасности.

bottom of page